HOME | 過去の成績

 


カット&ブロー メンズ
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 4 稲 垣 文 菜
準優勝 2 鈴 木 宏 輔
       
カット&ブロー レディース
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 1 不 破 孝 通
       
ブロー
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 3 菊 池   仁
準優勝 5 須 田 武 蔵
第3位 8 飯 田 明 美
       
クラシカルバックボンバージュセット・一般
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 1 後 藤 旭 良
準優勝 9 柿 本 宗 春
第3位 3 中 村 彰太郎
敢闘賞 7 岩 野 茉 彩
敢闘賞 12 大 澤 玲 奈
       
ワインディング・一般
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 3 神 谷 友 雅
準優勝 1 藤 田 啓 介
       
クラシカルバックボンバージュセット・学生
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 7 川 村 恭一朗
準優勝 2 鈴 木 朝 陽
第3位 16 尾 崎 七 友
敢闘賞 18 日 比 佳 典
敢闘賞 3 長谷川 桃 香
敢闘賞 14 中 村   翼
敢闘賞 26 齊 藤 有 沙
敢闘賞 9 佐々木 章 伍
敢闘賞 21 吉 田 望 愛
敢闘賞 19 大 脇 楓 矢
       
ワインディング・学生 理容科2年
       
順位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 4 山 下 由 晏
       
ワインディング・学生 理容科1年
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 23 吉 永 翔 一
準優勝 11 細 川 武 琉
第3位 9 孕 石 昌 也
敢闘賞 8 安 井 航 也
敢闘賞 14 伊 藤 涼 夏
敢闘賞 30 青 司 龍 星
敢闘賞 1 本 田 あいり
敢闘賞 12 浅 川 丈一郎
敢闘賞 10 水 野   成
敢闘賞 29 安 江   陽
       
アップスタイル・学生
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 8 佐々木 麗 菜
準優勝 6 濱 口 実 優
第3位 5 北 川 つきな
敢闘賞 4 牛 丸 沙 季
       
ワインディング・学生 美容科2年
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 14 野 村 美 優
準優勝 4 山 村 海 斗
第3位 25 志喜屋 優 奈
敢闘賞 30 高 橋   蓮
敢闘賞 15 水 谷   颯
敢闘賞 5 宮 川 叶 子
敢闘賞 23 千 葉 優 香
敢闘賞 7 相 羽 里 佳
敢闘賞 19 熊 谷 美 咲
敢闘賞 18 横 前 美 紅
       
ワインディング・学生 美容科1年
       
順 位 選手番号 選 手 氏 名 作 品
優 勝 28 山 口 和 人
準優勝 25 服 部 朔 也
第3位 20 福 永 陽 和
敢闘賞 3 日比野 凌 也
敢闘賞 16 榛 葉 ひなの
敢闘賞 30 清 家 七 菜
敢闘賞 13 西 本 真 唯
敢闘賞 1 平山レティシア理沙
敢闘賞 2 横 井 李 玲
敢闘賞 19 渋 谷 奈乃佳
       

 

カット&ブロー メンズ
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 2 不 破 孝 通 1
 
カット&ブロー レディース
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 林   幸 太
 
ブロー
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 飯 田 明 美
準優勝 菊 池   仁
 
クラシカルバックボンバージュセット・一般
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 14 塚 田   旭
準優勝 15 渡 邊   睦
第3位 13 松 下   歩
敢闘賞 3 後 藤 旭 良
敢闘賞 2 岩 野 茉 彩
 
ワインディング・一般
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 4 金 田 七 海
準優勝 1 河 北 陸 人
 
クラシカルバックボンバージュセット・学生
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 12 山 本 友 貴
準優勝 24 鈴 木 朝 陽
第3位 1 柿 本 宗 春
敢闘賞 4 山 口 蓮 斗
敢闘賞 21 橋 爪 祐 希
敢闘賞 25 小 島 可 椰
敢闘賞 14 池 上 和 摩
敢闘賞 2 岩 崎 瞭 成
敢闘賞 22 福 本 美 羽
敢闘賞 6 山 澤 正 稔
 
ワインディング・学生 理容科1年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 10 川 村 恭一朗
準優勝 19 鈴 木 崚 太
第3位 18 片 岡 愛 実
敢闘賞 4 山 下 由 晏
敢闘賞 5 松 生 竜 宝
敢闘賞 15 田 中 千 恩
敢闘賞 3 岩 瀬 美 奈
ワインディング・学生 理容科2年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 2 杉 原 遼 兵 1
 
ワインディング・学生 美容科1年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 23 水 谷   颯
準優勝 39 冨 成 桃 佳
第3位 4 宮 川 叶 子
敢闘賞 16 志喜屋 優 奈
敢闘賞 47 野 村 美 優
敢闘賞 30 山 本 優 花
敢闘賞 5 山 村 海 斗
敢闘賞 45 牧 内   拓
敢闘賞 43 北 川 つきな
敢闘賞 38 奈 良 穂 伽
敢闘賞 32 足 立 梨 花
敢闘賞 35 相 羽 里 佳
敢闘賞 27 千 葉 優 香
 
ワインディング・学生 美容科2年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 8 近 藤 祥 徳
準優勝 30 由比藤 理 子
第3位 1 遠 藤 竜之介
敢闘賞 27 西 村 俊 作
敢闘賞 28 田 中 絵 梨
敢闘賞 29 湊   謹 治
敢闘賞 18 川 路 雛 莉
敢闘賞 14 新 井 佑 治
敢闘賞 13 中 北 真 央
敢闘賞 9 市 岡 朋 弥
 
アップスタイル・学生
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 8 山 中 沙 耶
準優勝 9 土 井 梨 衣

誠に申し訳ありません、データ消失のため公表することが出来ませんでした。
入賞者の皆様、お詫び申し上げます

カット&ブロー メンズ
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 10 赤 堀 陽 亮 1 2 3 4
準優勝 3 天 野 一 磨 1 2 3 4
第3位 9 板 倉 有 作 1 2 3 4
       
カット&ブロー レディース
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 1 飯 田 広 美 1 2 3 4
準優勝 3 石 川 実那美 1 2 3 4
       
ブロー
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 1 中 林 和 沙 1 2 3 4
準優勝 3 林   幸 太 1 2 3 4
       
クラシカルバックボンバージュセット・一般
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 9 島 田 耕 太 1 2 3 4
準優勝 7 東 島 宏 樹 1 2 3 4
第3位 2 大 野 雄 斗 1 2 3 4
敢闘賞 6 水 野 静 流  
敢闘賞 18 吉 田 祥 子  
敢闘賞 14 奥 山 敏 典  
       
クラシカルバックボンバージュセット・学生
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 11 白 倉 寛 也 1 2 3 4
準優勝 3 宮 本 竜 一 1 2 3 4
第3位 6 小 川 武 洋 1 2 3 4
敢闘賞 14 熊 谷 勇 佑  
敢闘賞 1 後 藤 旭 良  
       
ワインディング・一般
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 3 佐 藤 真 弥 1 2 3 4
準優勝 4 吉 川 典 親 1 2 3 4
第3位 6 池 田 理 香 1 2 3 4
       
ワインディング・学生 理容科1年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 4 堀   安輝子 1 2 3 4
準優勝 2 大 澤 怜 奈 1 2 3 4
第3位 8 長 井 沙 綾 1 2 3 4
敢闘賞 11 山 本 紗耶加  
敢闘賞 19 松 下   歩  
敢闘賞 9 金 田 七 海  
敢闘賞 5 神 谷 貴 之  
敢闘賞 10 山 田 紗 希  
       
ワインディング・学生 美容科1年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 11 木 下 桜 花 1 2 3 4
準優勝 13 山 田 実璃紗 1 2 3 4
第3位 1 吉 樂 有里奈 1 2 3 4
敢闘賞 6 近 藤 亜 耶  
敢闘賞 26 萩 野 詩 織  
敢闘賞 16 佐 藤 明日香  
敢闘賞 24 村 山 莉 沙  
敢闘賞 17 酒 井   幸  
敢闘賞 21 橋 本 朋 佳  
敢闘賞 22 伊 藤 未 空  
敢闘賞 12 星 野 友 香  
敢闘賞 25 岩 木 梨 乃  
       
ワインディング・学生 美容科2年
順 位 選手番号 氏 名 作 品
優 勝 5 田 中 千 絵 1 2 3 4
準優勝 26 岩 元 洋 平 1 2 3 4
第3位 2 吉 川 侑 李 1 2 3 4
敢闘賞 29 吉 見 祐 一  
敢闘賞 22 栖 村 奈那子  
敢闘賞 28 磯 部 朗 季  
敢闘賞 17 山 川 竜 樹  
敢闘賞 1 島 田   咲  
敢闘賞 16 白 上 史 歩  
敢闘賞 6 成 畑   樹  
敢闘賞 4 藤 原 さやか  
敢闘賞 3 徳 永   翔  

カット&ブロー 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 2 成 瀬 有 人  
準優勝 1 赤 堀 陽 亮  
第3位 6 早 川 太 貴  
敢闘賞 10 渡 邉 彩 加  
       
ショートヘア・withアート 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 1 木 原 弘 和  
準優勝 2 木 曽 奈 那  
       
ブロー   作品写真
優 勝 2 板 倉 有 作  
       
クラシカルバックボンバージュセット 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 5 渡 邊   睦  
準優勝 9 大 野 貴 之  
第3位 6 川 口 マリヤ  
敢闘賞 16 中 村 航 太  
敢闘賞 2 平 良 杏 理  
       
クラシカルバックボンバージュセット・学生 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 2 東 島 宏 樹  
準優勝 6 島 田 耕 太  
第3位 8 吉 原 周 佑  
敢闘賞 20 菅 野 雄 太  
敢闘賞 1 和久井   勉  
       
アップスタイルパーティーヘア 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 1 北 村 優 佳  
       
ワインディング・一般 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 3 村 瀬 つばさ  
準優勝 4 村 上 ゆ い  
第3位 9 福 井 菜 月  
敢闘賞 1 小 池   彰  
       
ワインディング・学生 理容科1年 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 18 牧 嶋 晃太郎  
準優勝 4 越 山 せ な  
第3位 15 宮 本 竜 一  
敢闘賞 5 津 田 勇 弥  
敢闘賞 20 吉 見 恭 成  
敢闘賞 8 安 形 茉奈衣  
敢闘賞 17 稲 垣 文 菜  
努力賞 12 谷 口 千 尋  
努力賞 21 熊 谷 勇 佑  
努力賞 7 大 岡 由 奈  
努力賞 3 齋 藤 慶 樹  
努力賞 1 中 村 彰太郎  
       
ワインディング・学生 理容科2年 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 2 原 賀 優 弥  
準優勝 4 松 永 奈美穂  
       
ワインディング・学生 美容科1年 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 38 毎 田 舟 希  
準優勝 80 加 藤 眞友子  
第3位 57 杉 浦 麻 乃  
敢闘賞 46 田 中 千 絵  
敢闘賞 76 熊 谷 将 稔  
敢闘賞 67 岩 元 洋 平  
敢闘賞 73 木 下 凌 我  
       
ワインディング・学生 美容科1年 アリアーレ賞ショウ
シャシン
優 勝 77 吉 川 侑 李  
準優勝 40 成 畑   樹  
第3位 6 山 本 夏 海  
       
ワインディング・学生 美容科1年 ナリビ賞ショウ
シャシン
優 勝 39 藤 城 将 太  
準優勝 24 洞 奥 華 苗  
第3位 55 長 瀬 直 也  
       
ワインディング・学生 美容科1年 アクア賞ショウ
シャシン
優 勝 66 吉 見 祐 一  
準優勝 7 徳 永   翔  
第3位 56 桐 山 千 苗  
       
ワインディング・学生 美容科2年 作品サクヒン写真シャシン
優 勝 33 川喜田   蒼  
準優勝 35 今 瀬 志 保  
第3位 22 東   仁 美  
敢闘賞 48 辻ノ内   葵  
敢闘賞 7 野 木 理 子  
敢闘賞 17 松 川 道 子  
敢闘賞 4 箕 浦 由 貴  
       
ワインディング・学生 美容科2年 アリアーレ賞ショウ
シャシン
優 勝 32 地 紙 千 穂  
準優勝 24 工 藤 麻 実  
第3位 2 今 井 瑠 依  
       
ワインディング・学生 美容科2年 ナリビ賞ショウ
シャシン
優 勝 42 豊 田 か こ  
準優勝 36 阪 田 大 地  
第3位 28 波田野 望 巳  
       
ワインディング・学生 美容科2年 アクア賞ショウ
シャシン
優 勝 44 福 原 彩 加  
準優勝 16 橋 本   涼  
第3位 25 平 原 麻 衣  

カット&ブロー 作品写真
優 勝 1 岩 田 あおい  
準優勝 7 村 本 俊 輝  
第3位 8 滝 澤 友香里  
敢闘賞 3 岩 田   亮  
敢闘賞 9 飯 田 広 美  
ショートヘア・withバリアート 作品写真
優 勝 4 木 原 弘 和  
ブロー 作品写真
優 勝 6 福 井 菜 月  
準優勝 4 赤 堀 陽 亮  
第3位 5 古 鷹 美 希  
クラシカルバックボンバージュセット・一般 作品写真
優 勝 5 杉 崎   平  
準優勝 9 宮 野 龍之介  
第3位 6 木 曽 奈 那  
敢闘賞 1 渡 邉 彩 加  
クラシカルバックボンバージュセット・学生 作品写真
優 勝 9 上 野 卓 見  
準優勝 8 井 沼 純 子  
第3位 6 河 部 達 希  
アップスタイル・パーティーヘア 作品写真
優 勝 1 矢 澤 みのり  
ワインディング・一般 作品写真
優 勝 11 谷 川 菜 摘  
準優勝 5 平 良 杏 理  
第3位 9 小 澤 乃 愛  
敢闘賞 8 姫 野 孝 幸  
ワインディング・学生 理容科1年 作品写真
優 勝 9 石 塚 祥 太  
準優勝 17 松 永 奈美穂  
第3位 27 原 賀 優 弥  
敢闘賞 4 島 田 耕 太  
敢闘賞 16 椛 島 知 也  
敢闘賞 26 佐 藤 弘 冶  
努力賞 1 松 原 拳 斗  
努力賞 3 市 川 大 樹  
努力賞 5 中津川   縁  
努力賞 8 小 原 光 代  
努力賞 18 梁   春 京  
努力賞 21 吉 田 真 衣  
努力賞 22 林   慎 弥  
努力賞 29 奥 山 敏 典  
努力賞 30 石 井   良  
ワインディング・学生 理容科2年 作品写真
優 勝 1 廣 瀨 麻 美  
準優勝 12 中 野 佑 亮  
第3位 14 坂 本 裕規野  
敢闘賞 5 西   翔 平  
敢闘賞 13 佐 藤   匡  
ワインディング・学生 美容科1年 作品写真
優 勝 48 尾 関 真 弥  
準優勝 40 今 瀬 志 保  
第3位 54 今 井 瑠 依  
敢闘賞 1 川喜田   蒼  
敢闘賞 5 福 原 彩 加  
敢闘賞 12 松 田 未 来  
敢闘賞 24 山 田 文 菜  
敢闘賞 29 市 川 茉 奈  
敢闘賞 30 本 多 結 香  
敢闘賞 34 清 水 美 妃  
努力賞 4 地 紙 千 穂  
努力賞 6 唐 澤 佳桜里  
努力賞 13 櫻 間   萌  
努力賞 23 東   仁 美  
努力賞 32 川 西 悠 絹  
努力賞 35 箕 浦 由 貴  
努力賞 46 中 津 里 菜  
努力賞 47 服 部 由 弥  
努力賞 50 井 上   玲  
努力賞 55 西 條   航  
ワインディング・学生 美容科2年 作品写真
優 勝 48 松 山 桃 子  
準優勝 43 田 中 美夏子  
第3位 26 水 野 詩 麻  
敢闘賞 1 川 崎   碧  
敢闘賞 10 荻 原 綾 乃  
敢闘賞 12 三 品 安梨沙  
敢闘賞 14 玉 腰 生 海  
敢闘賞 44 豊 田 奈津美  
敢闘賞 49 渋 谷 彩 香  
敢闘賞 58 山 下 祐佳里  
努力賞 2 サンティアゴ クラリサ  
努力賞 7 坂井田   唯  
努力賞 16 水 野 礼 音  
努力賞 20 森   真菜実  
努力賞 24 樋 口 智 香  
努力賞 28 松 本 実 輝  
努力賞 31 山 口 ユ キ  
努力賞 41 山 下 真 衣  
努力賞 57 伊 藤 有 沙  
努力賞 63 岩 瀬 あゆみ  

カット&ブロー
優 勝 9 菊 池   仁
準優勝 1 高 柳 勇 瑛
第3位 2 永 田 伊都実
敢闘賞 5 福 井 紫 織
ショートヘア・withバリアート
優 勝 1 木 原 弘 和
ブロー
優 勝 2 永 田 伊都実
準優勝 6 菊 池   仁
第3位 8 赤 堀 陽 亮
クラシカルバックボンバージュセット
優 勝 8 村 本 俊 輝
準優勝 11 服 部 紘 征
第3位 4 大 津 汐 里
敢闘賞 1 渡 邉 彩 加
敢闘賞 2 中 村 圭 太
敢闘賞 5 河 合 修 太
敢闘賞 12 川 口 マリヤ
アップスタイルパーティーヘア
  1 秦   優 子
ワインディング・一般
優 勝 15 嵯 峨 ななみ
準優勝 10 三 上 拓 馬
第3位 20 渡嘉敷 桃 佳
敢闘賞 5 受野口 久良々
敢闘賞 4 清 水 伽 帆
敢闘賞 21 各 務   結
敢闘賞 18 桑 田 麻 衣
敢闘賞 17 加 藤 郁 哉
ワインディング・学生 美容科1年
優 勝 4 サンティアゴ クラリサ
準優勝 3 山 口 ユ キ
第3位 14 高 木 龍 二
敢闘賞 11 伊 藤 陵 太
敢闘賞 1 川 村 エベリン
敢闘賞 16 中 村 美 月
敢闘賞 6 浅 田 竜 良
ワインディング・学生 美容科2年
優 勝 5 加 藤 美 空
準優勝 3 佐々部   瞳
第3位 4 鎌 倉 依 織

ページトップへ

 
 
 

2013

 
 
 
 
 
カット&ブロー
優 勝 喜 田 章 裕
準優勝 菊 池   仁
第3位 村 田 龍 介
第4位 石 木   昂
第5位 福 井 紫 織
アーティスティックヘア&メイク
優 勝 尾 崎 麻衣子
ショートヘアwithバリアート
優 勝 髙 木 雄 也
ブロー
優 勝 永 田 伊都実
準優勝 菊 池   仁
第3位 高 柳 勇 瑛
第4位 藤 原 寛 幸
クラシカルバックボンバージュセット
優 勝 飯 田 広 美
準優勝 神 谷 友 裕
第3位 土 本 耕 平
第4位 岩 田 あおい
第5位 中 村 圭 太
努力賞 杉 﨑   平
努力賞 村 本 俊 輝
アップ・スタイル
優 勝 近 藤 寿 彦
ワインディング・一般
優 勝 東 藤 健 大
準優勝 吉 田 将 崇
第3位 大 浦 直 路
敢闘賞 渡 邉 彩 加
敢闘賞 山 本 あかり
敢闘賞 今 井 吾 郎
敢闘賞 古 鷹 美 希
ワインディング・学生 理容科1年
優 勝 野 原 崇 志
準優勝 白 井 昂 守
第3位 水 野 真 衣
敢闘賞 寺 西 祥 子
敢闘賞 吉 崎 郁 恵
敢闘賞 一 色 宏 文
敢闘賞 佐々木 博 也
ワインディング・学生 理容科2年
優 勝 三 輪 竜 史
準優勝 匂 坂 晃 誠
第3位 藤 井 杏 吏
敢闘賞 井 下 恭 輔
敢闘賞 河 原 裕 也
敢闘賞 菅 沼 さつき
敢闘賞 梶 原 優 嘉
ワインディング・学生 美容科1年
優 勝 奥 山 慎 吾
準優勝 甲 村 清 大
第3位 西 川 紗 来
第4位 伊 藤 潮 里
第5位 荒 谷 道 江
第6位 北 村 莉 奈
第7位 今 井 志保実
第8位 外 岡 大 樹
第9位 高 田 怜 奈
第10位 片 桐 早 希
敢闘賞 河 村   遥
敢闘賞 髙 木 あゆみ
敢闘賞 本 田   朗
敢闘賞 松 下   遥
敢闘賞 谷 口 善 健
努力賞 辻 佑 樹
努力賞 伊 藤 みなみ
努力賞 坂 﨑 那 実
努力賞 田 頭   悟
努力賞 三 橋 優 季
努力賞 杉 田 あ い
努力賞 清 水 咲 伎
努力賞 加 藤 美 空
ワインディング・学生 美容科2年
優 勝 後 藤 晃 成
準優勝 濱 田 有 紀
第3位 浜 野 菜 月
第4位 髙 橋 建 太
第5位 岩 本 哲 幸
第6位 山 内 希衣子
第7位 髙 井 美乃里
敢闘賞 山 根 由 行
敢闘賞 島   佳 澄
敢闘賞 北 野   賢
敢闘賞 平 田 かんな
敢闘賞 伊 藤 浩 輝
努力賞 百 々 美 里
努力賞 栗 野   菖
努力賞 坪 井 仁 志
努力賞 前 田 真 吾
努力賞 植 村 淳 生
努力賞 山 田 愛 実
努力賞 松 崎 健 介
フォトコンテスト
優勝 ノンノプラス
敢闘賞 尾 崎 麻衣子
敢闘賞 佐 藤 兼 造